Granarolo Volley

Classifiche

  Serie "D" Gir. "C"

 Us Castelnuovo Mo  42
 Pallavolo Budrio  35
 Fulgor M. Bagnacavallo  30 
 Impression Dugoni Mo  29
 Climart Zeta Villanova  28 
 Asd Reda Volley Ra  25
 Pgs Bellaria   24 
 Tecnoprotezione Faenza  23
 Aglio Voghiera Fe  22
 Giacobazzi L. Nonantola  16  
 GRANAROLO VOLLEY  14  
 Borghi CastelFranco Mo  11 
 Pallavolo Ferrara Fe   8 
 Teodora Mib Service Mo   8  

   2° Divis. Gir. "A" 

 CREVAVOLLEY.NET  36
 PONTEVECCHIO M. "A"  33
 PALLAVOLO MORDANO 

 27

 CALDERARA VOLA "A"  27
 GRANAROLO VOLLEY  26
 PERSICETANA  24
 ANZOLA V. GREEN "A"  21 
 VOLLEY PIANURA  19
 VIVO VILLANOVA V.  16 
 DECIMA VOLLEY  16
 CSI CASALECCHIO "A"  10
 ATLETICO BONONIA   8
 SAN LAZZARO VIP   5
 FOCA MASI   5

 3° Div. Gir. "F" 

 ATLETICO VOLLEY    0  
 CALDERARA VOLA "B"    0
 CREVAVOLLEY.NET    0
 GRANAROLO VOLLEY    0
 NETTUNIA NEW "B"    0
 PROGRESSO EUR. "B"    0
 UISP IMOLA VOLLEY    0

 Under 18 Gir. "C"

 GRANAROLO VOLLEY  29
 PERSICETANA  28
 ANZOLA VOLLEY  22
 CUS MEDICINA  16
 DECIMA VOLLEY  14
 ATLETICO BONONIA  12
 PONTEVECCHIO "D"   5

Under 16 Ecc.

 CALDERARA VOLA "A"  32 
 OZZANO  24
 AVIS V. ARGELATO  23
 GRANAROLO VOLLEY  19
 PONTEVECCHIO "B"  14
 CLAI LA MASSERIA "A"  11
 BUDRIO VOLLEY   3

Under16 UISP Gir. "B"

 VOLLEY PIANURA  20 

 PONTEVECCHIO AMAR.

 17 
 PGS BELLARIA  17
 GRANAROLO VOLLEY  13
 SPORT2000 S.LAZZARO   5
 PONTEVECCHIO BIANCO   0

Trofeo Benuzzi Gir. "F"

 GRANAROLO VOLLEY  11
 GITO CLAI "A" IMOLA  3
 CUS MEDICINA  1

Under13 Girone "C"

 GRANAROLO VOLLEY 19
 IMOLA BEVANDE DS  17
 SAN LAZZARO VIP "B" 13
 LONGARA-CALDERARA "B"  7 
 MOLINELLA VOLLEY  5
 PONTEVECCHIO "B"  2  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOME

ANNO SPORTIVO 2018/2019

PARTITE MESE DI FEBBRAIO

                           UNDER13 GIRONE "C"

GIOVEDI' 07 FEBBRAIO 2019  Ore 18,30  GRANAROLO VOLLEY - PONTEVECCHIO "B"

                                     3 - 0  25/7 25/13/25/16

                            3° DIVISIONE GIRONE "F"

SABATO 09 FEBBRAIO 2019  Ore 18,00  GRANAROLO VOLLEY - CALDERARA VOLA "B"

                                          0 - 3  12/25 18/25/12/25

                              2° DIVISIONE GIRONE "A"

SABATO 09 FEBBRAIO 2019  Ore 19,00  CSI CASALECCHIO BLU "A" - GRANAROLO VOLLEY

                                              0 - 3  15/25 14/25 22/25

SERIE "D" GIRONE "C"

SABATO 09 FEBBRAIO 2019  Ore 21,00  GRANAROLO VOLLEY - PALLAVOLO FERRARA

                                              3 - 0  25/18 25/21 25/20

TROFEO CAVICCHI GIRONE "A"

DOMENICA 10 FEBBRAIO 2019  Ore 11,00  AGRIFLOR DS IMOLA "B" - GRANAROLO VOLLEY

(PAL. PULICARI - VIA CURIEL 3 - IMOLA (Bo))

UNDER18 QUARTO di FINALE

LUNEDI' 11 FEBBRAIO 2019  Ore 21,15  CALDERARA VOLA ROSSA "A" - GRANAROLO VOLLEY

(PAL. MORELLO - VIA GRANDI 2/A - CALDERARA di RENO (Bo))

SERIE D GIRONE "C"

SABATO 16 FEBBRAIO 2019  Ore 18,15  BORGHI CASTELFRANCO E. - GRANAROLO VOLLEY

(PALASPORT REGGIANI CAMPO B - VIA MAGENTA 12 - CASTELFRANCO EMILIA (Mo))

3° DIVISIONE GIRONE "F"

SABATO 16 FEBBRAIO 2019  Ore 19,30  PROGRESSO EUROTEC "B" - GRANAROLO VOLLEY

(SC.CALVINO - VIA RESISTENZA 20 - TREBBO di RENO (Bo))

TROFEO CAVICCHI GIRONE "A"

DOMENICA 17 FEBBRAIO 2019  Ore 09,30  GRANAROLO VOLLEY - CUS MEDICINA

TROFEO UNDER11 GIRONE "A"

DOMENICA 17 FEBBRAIO 2019  Ore  11,00  GRANAROLO VOLLEY - CSI CLAI BLU "B"

UNDER16 ECCELLENZA 3° FASE

DOMENICA 17 FEBBRAIO 2019  Ore  11,00  GRANAROLO VOLLEY - PIZZA ACROBATICA IMOLA

(PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA 32 - GRANAROLO EMILIA (Bo))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

per info orari e categorie vai alla sezione squadre