Granarolo Volley

Classifiche

Serie "D" Gir. "D" 

GRANAROLO VOLLEY BO  0 
CLIMART ZETA VILLANOVA BO  0
FULGOR M. BAGNACAVALLO RA  0 
FUTURE SMART VOLLEY FE  0 
NETTUNIA BO  0
OLIMPIA TEODORA RA  0
PALLAVOLO ALFONSINE RA  0
PALLAVOLO FERRARA FE  0
RUSSI VOLLEY RA  0
STUDIO MONTEVECCHI BO  0
VOLLEY OSTELLATO FE  0
VTB BERNA BO  0

 1° Div. Girone "B"  

GRANAROLO VOLLEY BO  0 
ALTEDO  0
CALDERARA "B"  0
CASTENASO  0
CREVAVOLLEY  0
CUS MEDICINA  0
YZ VOLLEY  0
LEPIDA  0
MASI "A"  0
PGS BELLARIA  0
PONTEVECCHIO "A"  0
SANGIORGESE "B"  0
SPORT 2000  0
SPORT UP  0

Under18 Gir. "C"

GRANAROLO VOLLEY  
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

Under 16 Ecc.

 

Trofeo Benuzzi 

Camp.U13 

 Trofeo Under11

Trofeo Cavicchi 

 Trofeo Braglia 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOME

ANNO SPORTIVO 2019/2020

PARTITE di OTTOBRE

UNDER14 Gir. E

1° Giornata

DOMENICA 13/10/2019  ORE 16:30  YZ VOLLEY - GRANAROLO VOLLEY

(SCUOLE ZANOTTI - VIA del GIACINTO 39 - BOLOGNA (Bo)

UNDER18 Gir. C

1° Giornata 

MERCOLEDI' 16/10/2019  ORE 19:00  PALLAVOLO OZZANO - GRANAROLO VOLLEY

(SCUOLE CIARI - VIALE II GIUGNO 51 - OZZANO EMILIA (Bo)

UNDER16 Gir. C

2° Giornata

SABATO 19/10/2019  ORE 15:30  SAN LAZZARO U15 - GRANAROLO VOLLEY

(PALESTRA KENNEDY - VIA KENNEDY 63 - SAN LAZZARO di SAVENA (Bo)

SERIE D Girone D

1° Giornata

SABATO 19/10/2019  ORE 18:30  NETTUNIA BO. - GRANAROLO VOLLEY

(PALESTRA COMUNALE MORATELLO (VIA AC - BOLOGNA))

UNDER18 Gir. C

2° Giornata

DOMENICA 20/10/2019  ORE 10:30  GRANAROLO VOLLEY - DECIMA MOTORI BONORA

CAMP "A"  (PALASPORT - VIA ROMA 32 - GRANAROLO EMILIA (Bo)

TROFEO BENUZZI Gir. A

1° Giornata

DOMENICA 20/10/2019  ORE 10:30  GRANAROLO VOLLEY - PROGRESSO EUROTEC

CAMPO "B" (PALASPORT - VIA ROMA 32 - GRANAROLO EMILIA (Bo)

UNDER14 Gir. E

2° Giornata

DOMENICA 20/10/2019  ORE 15:30  GRANAROLO VOLLEY - PGS BELLARIA

(PALASPORT - VIA ROMA 32 - GRANAROLO EMILIA (Bo)

1° DIVISIONE Gir. B

1° Giornata

LUNEDI' 21/10/2019  ORE 19:15  POL. G.MASI "B" - GRANAROLO VOLLEY (Inversione Campo)

(PALASPORT - VIA ROMA 32 - GRANAROLO DELL'EMILIA (Bo)

UNDER14 Gir. E

3° Giornata

SABATO 26/10/2019  ORE 15:30  MASI VOLLEY "B" - GRANAROLO VOLLEY

(SCUOLE GALILEI - VIA PORRETTANA 97 - CASALECCHIO di RENO (Bo)

UNDER16 Gir. C

3° Giornata

SABATO 26/10/2019  ORE 17:30  GRANAROLO VOLLEY - PGS WELCOME

SERIE D Girone D

2° Giornata 

SABATO 26/10/2019  ORE 20:30  GRANAROLO VOLLEY - FULGOR M. BAGNACAVALLO RA.

(PALASPORT (VIA ROMA 32 - GRANAROLO EMILIA (Bo))

UNDER18 Gir.C

3° Giornata

DOMENICA 27/10/2019  ORE 10:45  PONTEVECCHIO BASSINI "B"

(SCUOLE GUERCINO - VIA LONGO 4 - BOLOGNA (Bo)

TROFEO BENUZZI Gir. A

2° Giornata

DOMENICA 27/10/2019  ORE 11:00  IDEA VOLLEY OZZANO - GRANAROLO VOLLEY

(PALAMARGELLI - VIA di CORTICELLA 180/4 - BOLOGNA (Bo)

1° DIVISIONE Gir. B

2° Giornata

LUNEDI' 28/10/2019  ORE 19:15  GRANAROLO VOLLEY - LEPIDA 101 CAFFE'

(PALASPORT - VIA ROMA 32 - GRANAROLO EMILIA (Bo)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

per info orari e categorie vai alla sezione squadre